15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сборная команда МВД России завоевала одиннадцать медалей в вольной борьбе

В третий день соревнований на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных члены сборной команды МВД России успешно выступили в вольной борьбе и плавании.

Соревнования по вольной борьбе проходили в "Convention Center", расположенном в центре Лос-Анджелеса. Капитан команды из Республики Саха (Якутия) майор полиции Алексей Варламов выступавший в весе до 70 килограммов и возрастной категории 40+ в финальной схватке одержал победу над американцем Патриком Хига и завоевал "золото". Он выступил и в возрастной категории 50+, в том же весе, где завоевал вторую золотую медаль. Вдохновленные победами Алексея Варламова, пятеро его земляков: проявили характер и в условиях сильной конкуренции стали призерами мирового первенства: Тимофей Егоров завоевал "золото", Алексей Шкулев, Егор Рожин и Эдуард Бурцев - "серебро", Александр Захаров и Петр Никулин - "бронзу".

На высшую ступень пьедестала почета поднялись и два представителя МВД Республики Дагестан, - родные братья: подполковник полиции Рамис и майор полиции Ренат Рамазановы. У Рамиса это уже вторая золотая медаль. Вчера он стал чемпионом по греко-римской борьбе. Еще одну серебряную медаль завоевала подполковник полиции Светлана Марченкова.

Соревнования по плаванию проводились в открытом бассейне. В заплыве отличились: представительница питерского Главка, - Дарья Карташова и Валерий Пермяков из Приморского края. Они быстрее всех проплыли дистанцию 50 метров стилем «баттерфляй». Серебрянным призером стала курсант Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Анастасия Серпионова.

На дистанции 400 метров вольным стилем в возрастной группе "30 - 34" лучший результат среди женщин показала сержант полиции из Ульяновской области Кира Володина. Она проплыла дистанцию за 4 минуты 25.98 секунд. В группе "18-24" золотую медаль с результатом 4.41.66 завоевала представительница УМВД России по Костромской области Валерия Колотушкина. Она разделила пьедестал почета с сотрудницей УВД на Московском метрополитене Марией Резниковой, которой вручили бронзовую медаль и Екатериной Кудиновой из московского Главка, завоевавшей «серебро».

Завтра в программе Игр продолжатся соревнования по хоккею, стрельбе, боксу и легкой атлетике. Кроме того, начнется борьба за призовые места по дзюдо.