Найти подразделение

Год:
2017
Месяц:
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Можно ли обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией в упрощенном порядке?

Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2011 года № 1391 в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, внесено изменение, предусматривающее прием заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.

Условием обращения по указанному Соглашению является наличие одного из постоянно проживающих на территории России близких родственников: супруга(и), одного из родителей (усыновителей), ребёнка (в том числе усыновленного), сестры, брата, дедушки, бабушки, внука или внучки.

Для граждан Республики Беларусь обязательным является условие наличие паспорта сери РР.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России